Металл очень сильно подвержен коррозии, и нуждается в определенной защите, чтобы продлить срок эксплуатации металлических изделий. В строительстве, автопромышленности и декоре металл покрывают порошковой краской, она придает красивый вид и защищает от коррозии.

Порошковая краска – это новейшая технология, направлена на защиту металла. Процесс покрытия представляет собой разбрызгивание порошковой массы из полимера, термореактивных и термостатических компонентов. Первоначально поверхность грунтуется, дальше фосфатируется. Такая последовательность позволяет обеспечить хорошую цепкость краски и изделия. Такой метод окрашивания подходит даже изделиям из алюминия и оцинкованной стали.

К преимуществам порошкового покрытия относят стойкость, прочность, износоустойчивость, само покрытие очень тонкое и не утяжеляет изделие, порошок не токсичный, отлично переносит перепад температур, возможно выбрать различные цвета.

За 50 лет существования покрытия недостатков не выявлено, покупатели дают высокую оценку технологии покрытия. В домашних условиях воссоздать технологию невозможно, требуются специальные условия.